В гостях у Маленького принца


Библиотека-филиал №10 им. А.И. Куприна подготовила для своих читателей и удаленных пользователей музыкальную беседу-путешествие «В гостях у Маленького принца», посвященную 120-летию со дня рождения известного французского писателя, поэта, эссеиста и профессионального лётчика Антуана Мари Жан-Батиста Роже де Сент-Экзюпери. Видео можно посмотреть на библиотечном сайте https://www.libkuprin10.com и страницах библиотеки в соцсетях.

В 1943 году вышла самая знаменитая книга писателя-романтика «Маленький принц». Прототипом главной героини Розы явилась его любимая жена Консуэло, а себя Антуан представлял садовником. Теперь это произведение знает весь мир, оно переведено на 100 языков и является одним из самых издаваемых на планете. Все читатели — от мала до велика полюбили героя этого произведения  —  трогательного и немного грустного  златокудрого мальчика-принца, прибывшего на Землю с крошечной планеты, мальчика с серьезным взглядом, милым голосом и звонким заразительным смехом.

По случаю 120-й годовщины со дня рождения писателя Фонд Антуана де Сент-Экзюпери принял решение ежегодно отмечать во Франции День «Маленького Принца».

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета