Ратные подвиги Александра Невского

 

Сотрудники библиотеки-филиала № 2 им. В. А. Жуковского, для пользователей библиотеки в дистанционном режиме, провели час истории «Ратные подвиги Александра Невского», посвященный 800-летию со дня рождения великого русского правителя, полководца, мыслителя и святого, особо почитаемого в народе.

Библиотекарь рассказала о том, что имя Александра Невского до сих пор вызывает восхищение и благородное чувство национальной гордости и познакомила с интересными фактами из жизни знаменитого правителя. Пользователи узнали, что в годы правления Александр Ярославич прославился не только победами в знаменитых битвах. Он всегда был правителем, который в принятии сложных решений руководствовался исключительно милосердием и человеколюбием.


Для читателей представлен обзор познавательных и художественных книг о временах правления и главных сражениях великого князя земли нашей: «Герои русской истории», «Русские победы», Володихин Д. М. «Великий князь Александр Невский», Сахаров А. Н. «Александр Невский. Имя России» и другие.

Более подробная информация:

https://vk.com/id300480505?w=wall300480505_1167%2Fall

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей