Исторические виражи памяти

 

К предстоящему 237-летию города Симферополя для членов любительского объединения «Интересных встреч» в библиотеке-филиале № 3 им. И. П. Котляревского состоялся вечер-просмотр старых фотографий родного города с описанием  памятных событий «Исторические виражи памяти».


Сотрудники библиотеки предложили гостям совершить путешествие в историческое прошлое с путеводителем «Симферополь сквозь призму времени» и вспомнить историю появления города.


С большим удовольствием присутствующие посмотрели видеоролик «Улицы города рассказывают», благодаря которому познакомились с обликом старинного Симферополя. Информ-обзор «Их имена в названиях улиц» дал возможность вспомнить людей, в чью честь названы улицы города, это А. Пушкин, Карл Маркс, Ю. Гагарин, А. Чехов, Ю. Гавен. Большой интерес у присутствующих вызвала игра-мозаика  «Узнавая свой город заново», в ходе которой гости с энтузиазмом узнавали по старым фотографиям современные достопримечательности. На мероприятии прозвучали стихи и песни, посвященные Симферополю. В завершение праздника гости поделились своими воспоминаниями, а также выступили с пожеланиями добра и процветания  нашему родному городу.


Литература по теме представлена на книжной экспозиции «Это все о нем, о городе моем», которая позволит окунуться в мир истории, традиций и жизни родного Симферополя.

Более подробная информация:

https://vk.com/fil3cbs?w=wall-138687380_3196

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета