08 сентября 2021 года                                                      МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь


 Центральная городская библиотека


                                           им. А.С. Пушкина


 

 

08 сентября в 12:30 в  читальном зале Центральной городской библиотеки им.            А. С. Пушкина состоится  библиопутешествие «Книжный хранитель. Люди высокого призвания», посвященное  Дню знаний.

На сегодняшний день все большее значение приобретает знание. А знание мы получаем через книгу. Книги обогащают наш внутренний мир, позволяя окунуться в разные эпохи, из книг мы узнаем о судьбах разных людей, учимся чему – либо на чужом опыте, а порой и вдохновляемся на новые свершения.

2021 год объявлен Годом науки и технологий. В рамках встречи гостям будет представлена книга «Крым в истории российской космонавтики и космических исследований».  В книге рассказано о богатом наследии Крыма в развитии космонавтики и изучении космического пространства; размещены очерки о деятельности Крымской астрофизической обсерватории Российской академии наук, Центров дальней космической связи и подготовки космонавтов в Евпатории, Феодосии, поселке Школьное Симферопольского района. Отдельный раздел посвящен деятельности музея космонавтики в Международном детском центре «Артек» и участию молодежи в изучении космоса.

 

В программе:
  • Экскурсия по библиотеке.

  • Выступление председателя Союза журналистов Республики Крым, Заслуженного журналиста Крыма и Украины, главного редактора газеты «Сельский труженик Крыма», «член-корреспондента Крымской академии наук» Андрея Трофимова.


 

Наш адрес:


г. Симферополь,


ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.


ЦГБ им. А.С.Пушкина,


тел. 27-37-47, e-mail: biblio@цбс-симферополь.рф

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей