Удивительный мир на открытках

МБУК ЦБС для взрослых
МОГО Симферополь
Центральная городская
библиотека им. А. С. Пушкина


 

Уважаемые жители и гости города Симферополя!


Приглашаем Вас посетить выставку открыток крымского фотографа Мавлади «Удивительный мир на открытках», которая будет проходить с 01 октября по 31 октября в читальном зале Центральной городской библиотеки   им. А. С. Пушкина.

Справка:

Владимир Магомедов (Мавлади) родился в 1985 году в Крыму.

Педагог, фотограф, автор песен, крафт-мастер.

Пожив в Северной Африке и бывшей Австро-Венгрии, вернулся на полуостров в старшей школе. Переехал в Симферополь из Мисхора после университета.

Детство провёл в самолётах и поездах, отрочество и юность – чаще в автобусах.

В конце 90-х тематически работал в фотоателье на ЮБК в роли юнги.

В средней школе фотографировал на отцовскую мыльницу Касио, выдававшую однако очень высокое качество и 39-40 кадров на плёнку для 36-ти. Когда шестерни фотоаппарата износились до печального предела, а фотокамеры были даже в дешёвых телефонах, приобрёл у знакомого за символическую сумму цифровую мыльницу, на которой вдоволь натренировался.

Осознав, что можно компенсировать жажду объективом, не умея рисовать, - со всей страстью занялся съёмкой в самых разных жанрах; для портрета излюбленным является зернистое черно-белое на видавший виды компакт.

Изначально коллекционируя монеты, презирал бумажные носители, изменив своё мнение с приходом цифровых технологий: бумага, ткань, иные тактильные «спонсоры» визуальной подачи вызывают неподдельное уважение и способны сохранить особую атмосферу памяти, ностальгии, информации (для чего и существуют музеи, библиотеки), в этом направлении ведётся много опытов.

Открытое письмо-открытка оказалась возможностью делиться личной эмоцией и потенциалом родного края. А что оный для путешественника, как не весь мир?

Сегодня это - любимый полуостров, но ограничивать себя надо в меру...

 Вход свободный.


Приглашаем всех желающих!


Наш адрес:
г. Симферополь,
ул. А. Пушкина / А. Невского, 1/2.
ЦГБ им. А.С.Пушкина,
тел.  27-37-47,
e-mail: biblio@цбс-симферополь.рф


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей