Бьют часы, возвестившие осень…

В рамках фестиваля «Золотая осень-2021» сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь подготовили для пользователей литературную композицию «Бьют часы, возвестившие осень…».

Время стремительно проходит. Вот и от осени остался последний месяц – ноябрь. Библиотекари предложили своим читателям заполнить чек-листы «Что я хочу успеть этой осенью» и поделиться своими планами на этот период. Кто-то хочет успешно закончить учебный семестр, посмотреть интересные фильмы, больше времени проводить на свежем воздухе. А у кого-то планы оказались более масштабными: изучить иностранный язык, научится рисовать и т.д.

Осень как нельзя лучше сочетается с горячими напитками, теплым пледом и интересными книгами. Именно поэтому участники мероприятия, разбившись на команды, подготовили друг для друга подборку книг осенней тематики. Среди них оказались «Грозовой перевал» Эмилии Бронте, «Дерево растет в Бруклине» Бетти Смит, «Канун всех святых» и «Октябрьская страна» Рэя Брэдбери.

Приятной неожиданностью стал мастер-класс «Осенняя экспозиция»  в технике «квиллинг». Ребята так увлеклись процессом создания поделок, что напрочь забыли о времени и, со всей ответственностью заявили о своем желании продолжить это увлекательное занятие вне стен библиотеки.

Завершилось мероприятие музыкальными номерами. Школьники исполнили любимые песни под гитару и акапелла, а сотрудники еще раз убедились в том, какие талантливые дети посещают библиотеку. Участники были в восторге и предложили устраивать подобные вечера, как можно чаще.

Книжная роспись «Уютное осеннее чтение» привлекла особое внимание пользователей, и каждый мог выбрать для себя подходящую книгу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета