Млечный путь

28 октября в читальном зале ЦГБ им. А. С. Пушкина для сотрудников и заведующих библиотек-филиалов МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь состоялась презентация сборника «Млечный путь» крымских писателей, членов Интернационального Союза писателей, Межнационального Союза писателей Крыма, призеров московских конкурсов, редакторов издательства «СеЖеГа» Сергея и Галины Малышевых.

С приветственным словом выступила заведующая читальным залом ЦГБ им. А. С. Пушкина Елена Плахоцкая.

Авторы рассказали о II Международном конкурсе детской космической фантастики «Млечный Путь-2021», который был проведен с 12 апреля по 30 июня 2021 года. Организаторы – Крымская Астрофизическая обсерватория, Издательский дом «СеЖеГа» и Клуб Свободных и Творческих. Творческий конкурс проводился с целью выявления талантливых детей, способных к литературному творчеству, и раскрытия их творческого потенциала. Задачи конкурса: продвижение книги, чтения и библиотеки среди детей; развитие творческих способностей молодежи; повышение интереса детей и молодёжи к космической тематике в связи со значительной важностью космической отрасли в жизни России и во всём мире. По итогам конкурса выпущен сборник «Млечный путь».

Вниманию гостей был представлен видеоролик награждения участников творческого конкурса.

В завершение встречи в фонд библиотек-филиалов были подарены книги.

В связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие было проведено с соблюдением предписанных Роспотребнадзором норм и правил.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Труд и талант учителя