Не небесам чужой Отчизны – Я песни Родине слагал…

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. Его стихи, искренние и душевные, грустные и печальные, посвящены русскому народу, Родине, России.

К юбилею поэта сотрудники библиотеки-филиала №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь для членов любительского объединения «Интересных встреч» подготовили литературно-поэтическую композицию «Не небесам чужой Отчизны – Я песни Родине слагал…».

Во время мероприятия присутствующие познакомились с жизнью и творчеством поэта. Ведущие обратились к основным моментам биографии и истории его семьи, а также рассказали, как нелегок был путь поэта к славе.

От любви к женщине родилось все самое прекрасное на Земле. В этом убеждаешься, читая любовную лирику Некрасова. Гости с интересом прослушали информационное сообщение «Разноликий Некрасов» о любимых женщинах поэта, которые благотворно влияли на его творчество.

Жизнь поэта была интересна и насыщена удивительными событиями. Он познал всё: хорошее и плохое, любовь и предательство, заботу и равнодушие. Подборка интересных фактов «Вновь открывая Некрасова» помогла узнать известного поэта с неизвестной стороны.

Члены объединения окунулись в поэтический мир Некрасова, приоткрыли странички его творчества, вспомнили известные стихотворения «Мороз, красный нос», «Дедушка Мазай и зайцы», «Тройка» и т.д.

На открытом просмотре «С любовью к русскому народу» читателям представлена литература о жизни и творчестве поэта, а также произведения, имеющиеся в фонде библиотеки.

Имя Николая Алексеевича Некрасова навсегда останется в памяти потомков как пример высокой гражданственности и любви к своей родине, к своему народу.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей