Каждая зима – это маленькое чудо!

18 декабря в библиотеке-филиале № 8им. Леси Украинки прошел мастер-класс «Каждая зима – это маленькое чудо!», ко дню святого Николая Чудотворца. День святого Николая — это своеобразное начало череды новогодних праздников и отпраздновать его нужно весело, творчески и в кругу друзей.

Накануне этого дня библиотека-филиал № 8 им. Леси Украинки не осталась в стороне и организовала интересный досуг для своих читателей. Ведущий библиотекарь Гажева Татьяна познакомила гостей с историей праздника. Рассказала, что Николай Чудотворец один из наиболее почитаемых святых, который покровительствует всем путешественникам, морякам, больным и, конечно, детям. То есть, тем, кто нуждается в его помощи. Главная традиция праздника - подарки и конфеты, которые святой ночью кладет под подушку малышам.

В ходе мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению новогодней поделки под руководством ведущего библиотекаря Гажевой Татьяны. Она предложила ребятам сделать очаровательную и простую детскую поделку. Ведь иногда приятно сделать, что-то своими руками самостоятельно. Все дети изготавливали поделки с огромным удовольствием и уходили домой с отличным настроением!

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей