Зазеркалье Льюиса Кэрролла

27 января исполняется 190 лет со дня рождения английского писателя, философа и математика Льюиса Кэрролла. К этой дате, в библиотеке-филиале №13 им. С. П. Щипачева состоялись литературные именины «Зазеркалье Льюиса Кэрролла».Сотрудники библиотеки познакомили гостей с интересными фактами из жизни писателя. В ходе мероприятия слушатели узнали, что Льюис Кэрролл был не только писателем, а также художником, фотографом, фокусником и профессором математики.

Этот человек был способен соединить вещи, которые кажутся противоположными: юмор и логику, математику и добрую сказку. Его труды по логике считаются математической классикой. Кто знает, может быть, гениальность – это способность объединить в себе несоединимое? Если это так, то Чарльза Доджсона, более известного как Льюис Кэрролл, можно назвать одним из величайших гениев человечества.

Ребята узнали об истории создания двух удивительных книг, которые принесли славу писателю: «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье». Выступление воспитанников арт-студии «Зазеркалье» (художественные руководители Виктория Алейникова и Сергей Халиченко) подарило всем присутствующим много ярких и незабываемых впечатлений. Зрителям были представлены отрывки из спектакля «Приключения Алисы в стране чудес». Большой интерес вызвало выступление художественного руководителя студии Сергея Халиченко, который рассказал некоторые интересные факты о создании сказки «Алиса в стране чудес», а также поделился секретами актерского мастерства.Более подробно: https://vk.com/shchipachevlibrary?w=wall-194545760_441

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета