Новинки на книжной полке

У пользователей библиотек всегда вызывает большой интерес, недавно вышедшие из печати и поступившие в библиотеку книги.

25 февраля сотрудник библиотеки им. П.Н. Шульца провела обзор «Новинки на книжной полке», в котором были представлены книги по актуальным темам IT-технологий, медицины, истории, психологии.

Ланье Джарон в своей книге приводит 10 убедительных причин для того чтобы удалить все свои аккаунты в социальных сетях, потому что это делает человека обезличенной жертвой бездушных алгоритмов, забирает его данные, кормит фейковыми новостями, лишает свободы воли и пробуждает в нем агрессию.

Ольга Кашубина раскрывает в своей книге маленькие хитрости большого здравоохранения и предупреждает, что не стоит излишне доверять подходу «врачу виднее – он же эксперт», тем более, что когда болеет сам врач он поступает совсем по-другому. Как – рассказывается в ее книге.

Рассказ ЭНН Ламотт. известного и почитаемого в США автора художественных и нон-фикшн книг, о том как героиня вступает в бой с одиночеством, предательством и унынием, и убеждает нас, что наши беды не настолько велики, чтобы мы их не смогли победить.

Александр Неменко, известный крымский историк, основываясь на раннее не известных документах, рассказывает о жизни Крыма под немецкой оккупацией в период с 1941 по 1944 год.

 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета