В мире увлекательных профессий

24 февраля сотрудники библиотеки-филиала №2 им. В. А. Жуковского для старшеклассников МБОУ «Мазанская школа» провели устный журнал «В мире увлекательных профессий».Выбор профессии – самый сложный, ведь мы выбираем не только способ, каким будем зарабатывать на жизнь, но и образ жизни. «Листая» страницы устного журнала школьники узнали о многообразии мира профессий, и как быстро он меняется, познакомились с редкими и исчезающими специальностями.

К ребятам в гости пришли представители интересных профессий: концертмейстер ГБПОУ РК «Симферопольское музыкальное училище имени П. И. Чайковского» Десятова Ирина Эдуардовна, преподаватель классического массажа в учебном центре дополнительного образования «Профессионал»Юлия Владимировна Сластниковаи член Союза писателей Республики Крым, психолог, автор книг для детей и взрослых Марина Эдуардовна Гейдюнас (Ариной Эм). Ребята узнали много интересного о профессиях и занятиях выступающих.

В ходе встречи старшеклассники получили ответы на многие интересующие их вопросы, связанные с серьёзным выбором профессии:как ориентироваться в многообразии профессий и возможных путях их получения,чем определяется успех в построении карьеры, каковы типичные ошибки на пути профессионального самоопределения, можно ли их избежать, а также как перейти от общих размышлений о своем будущем к конкретным действиям.

В завершение мероприятия специалист библиотеки познакомила учащихся с  книгами из фонда библиотеки по профориентации.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета