Сказки разных народов

Неделя детской и юношеской книги — ежегодно проводимое мероприятие, направленное на популяризацию книги. Книга — это самый лучший друг, помощник, интересный рассказчик. В последнее время подростки не очень увлекаются чтением книг. Любимыми игрушками молодого поколения стали планшеты и компьютеры, а книгам остается все меньше места, именно поэтому так важно мотивировать молодежь к чтению.

25 марта сотрудники библиотеки-филиала №23 им. И. Л. Сельвинского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь провели для молодежи познавательно-игровую программу  «Сказки разных народов».

В ходе мероприятия ведущая рассказала историю возникновения праздника, познакомила с творчеством детских писателей Крыма, провела  игры: «Знаешь  ли  ты  сказки», «Кто кому пара», «Волшебные предметы», «Сказочная путаница».

В конце мероприятия с участниками состоялась беседа «Мое любимое произведение», в результате которой выяснилось, что молодежь, собравшаяся в библиотеке, проявляет интерес к чтению и любит читать из предпочтений русская классика, фэнтези и современные подростковые авторы.

Мероприятие прошло познавательно и интересно.

Сайт библиотеки-филиала №23 им. И. Л. Сельвинского https://libselvinski.ru/posts/poznavatelno-igrovaia-programma-skazki-raznykh-narodov

Страница Вконтакте https://vk.com/id201303145?w=wall201303145_1106

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Труд и талант учителя