Библиотека – это интересно

22 апреля для студентов ГАПОУ РК «Крымский многопрофильный колледж» сотрудниками абонемента ЦГБ им. А. С. Пушкина была проведена экскурсия «Библиотека – это интересно»

Студентам рассказали об истории возникновения библиотеки, познакомили с каталогами, книжным фондом, действующими выставками абонемента и читального зала, а также с отделом библиотечно-информационных технологий и пунктом свободного доступа к сети Интернет, где  есть компьютеры, на которых можно работать, слушать аудиокниги, заниматься иностранными языками, просматривать рекомендательные указатели книг и все это совершенно бесплатно. Ребята узнали о преимуществах профессии «Библиотекарь», на практике увидели, как нужно общаться с посетителями, заполнять формуляр и регистрационную карточку читателя.

Некоторые считают, что книги, а вместе с ними и профессия библиотекаря в скором времени уйдут в прошлое, но это не так! К тому же современные библиотеки идут в ногу со временем. Подтверждением тому становится применение таких новшеств, как электронные книги.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей