Быть здоровым- это стильно, это модно и престижно

7 апреля- Всемирный день здоровья, который отмечается в день Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение дня Здоровья стало традицией с 1950 года. Эта дата установлена для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.
Библиотека-филиал №16 им. Б. Чобан-заде МБУК ЦБС для взрослых МОГО г. Симферополь, для учащихся культурно- досугового центра провела час здоровья  «Быть здоровым- это стильно, это модно и престижно»  в ходе мероприятия учащиеся  познакомились с основами здорового образа жизни  , о способах сохранения и укрепления здоровья, о факторах влияющих на здоровье человека.

Рассказывая о необходимости соблюдать режим дня, решили, что это необходимая основа здорового образа жизни, включающая в себя и полноценный отдых – сон, и возможность плодотворного постижения знаний.

Соблюдение режима гигиены так же входит в здоровый образ жизни, а на вопрос у кого какая любимая еда – ребята высказали огромное количество пожеланий – от привычных сарделек до экзотических фруктов. Такой разброс пищевых пристрастий позволил определиться с полезными и вредными продуктами питания.

На вопрос о вредных привычках – ребята сказали свое громкое «Нет!» курению, алкоголю и наркотикам.

Информационным сопровождением мероприятия стала тематическая выставка "В здоровом теле- здоровый дух" на которой представлены книги о здоровом образе жизни, спорте, правильном питании, а также особое внимание уделено о влиянии пагубных привычек на человеческий организм. Данная выставка дает советы по предупреждению и избавлению от вредных привычек, информация представленная на выставке убеждает пользователя , что здоровье – это не только хорошая физическая форма, но и настроение,  взаимоотношения с людьми, достижения, успехи и беречь ее нужно смолоду.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Из жизни знаменитых семей