Для талантливых детей и заботливых родителей

8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают в этот день память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей семейного счастья.

28 июня 2022 года Президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности, отмечаемый 8 июля, стал официальным праздником. В этот день православные приходят в храмы, где проводятся богослужения. В городах России проходят различные акции, концерты, фестивали, праздничные гуляния.

В преддверии праздника в библиотеке-филиале №3 им. И. П. Котляревского МБУК ЦБС для взрослых МОГО Симферополь оформлена выставка-рекомендация «Для талантливых детей и заботливых родителей». На выставке представлены  книги о роли семьи в обществе и жизни человека, семейных ценностях, построении гармоничных семейных отношений, воспитании детей в любви и согласии, а также художественная литература для семейного чтения.

Библиотекари приглашают всех желающих ознакомиться с выставкой, которая будет доступна до 31 июля по адресу: ул. Гавена, д. 101.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Чудеса крымского лета

Труд и талант учителя