Крепка семья – сильна держава

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - утверждал Л. Н. Толстой. Дом, семья – это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане жизненных трудностей, с помощью которого мы каждый день прибиваемся к спокойной и надёжной гавани, где царят радость, душевный покой. У каждого человека должен быть дом – не просто жилище с крышей над головой, а место, где его любят и ждут, где уютно и тепло.

Всероссийский день семьи, любви и верности празднуют 8 июля. Этот прекрасный летний день выбран для праздника не случайно – уже свыше 790 лет православные почитают 8 июля, как память о святых благоверных князьях Петре и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности. Праздничные события проходят в каждом городе, в каждой семье.

Накануне праздника в симферопольской библиотеке-филиале №7 им. Т.Г. Шевченко прошел час размышления и познания «Крепка семья – сильна держава» для воспитанников МБДОУ №102 «Рябинушка». Ребята услышали рассказ о Петре и Февронии Муромских. Посмотрели отрывки из мультфильма, посвященного святым благоверным князю и княгине. Познакомились с пословицами и поговорками, которые сложил русский народ о семье. Разгадывали загадки, участвовали в конкурсе «СемьЯ». Слушали стихотворения А. Асадова, М. Шварца, О. Бундур, М.Лангер. Участвовали в викторине «Цветик-семицветик». Мероприятие прошло радостно и увлекательно. Дети узнали для себя много полезного и интересного.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Каждый подросток обязан знать

Из жизни знаменитых семей

Чудеса крымского лета